大会結果
国際大会
大会名 | 第15回世界ソフトテニス選手権大会 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
開催期間 | 2015年11月17 - 21日 | |||||||
開催場所 | インド、ニューデリー | |||||||
種目 |
|
大会名 | 第2回世界ジュニア選手権大会 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
開催期間 | 2014年11月19 - 24日 | ||||||||||||||||||
開催場所 | インド アーメダバード | ||||||||||||||||||
種目 |
|
大会名 | 第17回アジア競技大会 |
---|---|
開催期間 | 2014年9月29 - 10月4日 |
開催場所 | 韓国 仁川 |
種目 | 結果 さらに詳しい結果はこちらをご覧ください |
大会名 | 第6回東アジア競技大会 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
開催期間 | 2013年10月10 - 14日 | ||||||||
開催場所 | 中国 天津市 | ||||||||
種目 | 男子シングルス | ||||||||
|
|||||||||
女子シングルス | |||||||||
|
|||||||||
男子ダブルス | |||||||||
|
|||||||||
女子ダブルス | |||||||||
|
|||||||||
混合ダブルス | |||||||||
|
|||||||||
男子国別対抗 | |||||||||
|
|||||||||
女子国別対抗 | |||||||||
|
大会名 | 第7回アジア選手権大会 | ||
---|---|---|---|
開催期間 | 2012年11月15 - 20日 | ||
開催場所 | 中華台北 嘉義市 | ||
種目 | 男子 | シングルス | ダブルス |
優勝 準優勝 3位 3位 |
KIM DONG HOON (韓国) UAYPORN SORRACHET (タイ) HAN JAE WON (韓国) ARCILLA JOSEPH (フィリピン) |
LAI LI HUANG . HO MENG HSUN (中華台北) LEE JUNG SUB . KIM BEOM JUN (韓国) JEON JEE HEON . PARK KYU CHEOL (韓国) LIN SHIH CHUN . LIN SHENG FA (中華台北) |
|
女子 | シングルス | ダブルス | |
優勝 準優勝 3位 3位 |
杉本 瞳 (日本) JON MYONG SUK (DPR朝鮮) KWON RAN HEE (韓国) ZOLETA NOELLE CONCHITA CORAZON (フィリピン) |
KIM AE KYUNG . JOO OG (韓国) 上原絵里・阿部悠梨ペア (日本) CHENG CHU LING . CHEN YI CHIA (中華台北) ZOLETA NOELLE CONCHITA CORAZON . ESCALA DIVINA GRACIA (フィリピン) |
|
混合ダブルス | |||
優勝 準優勝 3位 3位 |
小林奈央・中本圭哉ペア (日本) ZOLETA NOELLE CONCHITA CORAZON . ARCILLA JHOMAR (フィリピン) 上原絵里・岩﨑圭ペア (日本) PAK KYONG CHOL . JON MYONG SUK (DPR朝鮮) |
||
男子国別対抗 | |||
優勝 準優勝 3位 3位 |
日本 (日本) KOREA (韓国) CHINESE TAIPEI (中華台北) PHILIPPINE (フィリピン) |
||
女子国別対抗 | |||
優勝 準優勝 3位 3位 |
日本 (日本) KOREA (韓国) PHILIPPINE (フィリピン) CHINESE TAIPEI (中華台北) |
大会名 | ワタキューカップ国際ソフトテニス大会-2012年ローマ | ||
---|---|---|---|
開催期間 | 2012年9月13 - 15日 | ||
開催場所 | イタリア、ローマ市内 | ||
種目 | 男子 | シングルス | ダブルス |
優勝 準優勝 3位 |
小栗元貴(日本) MAENG (韓国) 内山睦基(日本) |
荒武・後藤ペア(日本) 小栗・内山ペア(日本) JOS.MAENG ペア(韓国) |
|
女子 | シングルス | ダブルス | |
優勝 準優勝 3位 |
J.LEE(韓国) 深澤昭恵(日本) KANG(韓国) |
深澤・宮下ペア(日本) KIM.JUNGペア(韓国) KANG.KIM (韓国) |
|
ジュニア | シングルス(女子) | ダブルス(女子) | |
優勝 準優勝 3位 |
吉田栞里(日本) 三隅はすは(日本) 田村優乃(日本) |
三隅・吉田ペア(日本) 梅原・田村ペア(日本) VALERIO.RAFFAELE (イタリー) |
大会名 | 第9回ハンガリーソフトテニス大会 | ||
---|---|---|---|
開催期間 | 2012年 8月24 - 26日 | ||
開催場所 | ハンガリー ブダペスト市内 | ||
種目 | 男子 | シングルス | ダブルス |
優勝 準優勝 3位 |
桂 拓也(日本) 松口友也(日本) 山口大地(日本) |
桂・九島ペア(日本) 松口・山口ペア(日本) FOJTIK.SKULINAペア(チェコ) |
|
女子 | シングルス | ダブルス | |
優勝 準優勝 3位 |
小林奈央(日本) 小泉友梨恵(日本) Edina GOBOL (ハンガリー) |
小林・小泉ペア(日本) MIKLOSI.GOBOLペア(ハンガリー) MIKLOSI.BORBASペア(ハンガリー) |
|
混合 | ダブルス | ||
優勝 準優勝 3位 |
桂(日本).MIKLOSI(ハンガリー)ペア EZSOLY(ハンガリー).小林(日本)ペア TREFIL(チェコ).小泉(日本)ペア |
大会名 | 種目 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
男子 | 女子 | 混合 | |||||
2011 世界選手権大会 | シングルス | ダブルス | 団体 | シングルス | ダブルス | 団体 | ダブルス |